Необычные вещи для кухни

Жизнь современной хозяйки практически невозможна без помощи различных девайсов и приспособлений для кухни, которые с лёгкостью справляются с самыми разнообразными задачами. Сегодня супермаркеты и интернет-магазины предлагают просто невероятный ассортимент необычных вещей для кухни, что делает выполнение домашней работы лёгким и приятным.

Полезные приспособления на кухне

Широкое разнообразие

Большинство известных производителей кухонных принадлежностей, в основном, предлагают товарный ряд, состоящий из главных атрибутов кухни, таких как посуда, тара для хранения, ёмкости для приготовления еды и прочее. Однако многие популярные торговые площадки в сети просто переполнены предложениями, которые способны удивить своей функциональностью, конструкцией и дизайном. Купить необычные вещи для кухни сегодня легко и просто, для этого необходимо оформить заказ на сайте и оплатить его удобным способом.

Держатели и крепление

Часто при приготовлении пищи возникает ситуация, когда необходимо зафиксировать кухонную утварь или другие необходимые вещи. Здесь на помощь придут различные оригинальные и необычные предметы для кухни в самом разнообразном виде:

  • магнитные держатели на холодильник для планшетов;
  • кронштейны;
  • подставки для книг и блокнотов с рецептами;
  • навесные петли;
  • магнитная доска для записей мелками, фломастерами и маркерами;
  • металлические лёгкие конструкции;
  • крючки для удержания кухонных бумажных и текстильных полотенец, прихваток с креплением на дверцах фасадов мебели;
  • контейнеры для отходов и очисток с фиксацией к столешнице.

Держатели и крепление

Емкости для хранения и замораживания

Чтобы не занимать кухонное пространство громоздкими банками для хранения круп и других пищевых продуктов, удобнее использовать контейнеры из пластика различной формы с крышками и зажимами. Интересная форма и необычный дизайн таких ёмкостей сможет украсить интерьер кухни, а также разумно организовать рабочую зону.

В последнее время многие хозяйки всё чаще и чаще делают заготовки на зиму в виде замораживания в холодильной камере некоторых овощей и фруктов, для их хранения предлагается множество вариантов удобных судков, контейнеров и одноразовых форм. Для приготовления льда можно использовать силиконовые формы с выемками в виде длинных палочек, что позволяет добавить его для охлаждения напитка в бутылку с узким горлышком. Также есть варианты форм-непроливаек – такая модель позволяет хранить лёд в холодильнике или взять с собой на пикник, не боясь пролива воды.

Ёмкости для хранения и замораживания

Измерительные приборы и мерные аксессуары

Для контроля температурного режима приготовления некоторых блюд удобно использовать пищевые термометры, которые можно встретить самой причудливой формы. Также популярны градусники, встроенные в ручку половника или лопатки, что позволяет практически без отрыва от процесса измерять температуру.

При необходимости замера различных ингредиентов удобно использовать пластиковые или силиконовые мерные ложки, формы, стаканы, которые легко складываются, моются и не занимают много места при хранении в кухонном шкафу.

Также существует прозрачная пластиковая кружка с градуированными отметками и дозатором, она поможет при жарке блинов, оладий, наполнении маленьких форм для выпечки кексов и маффинов.

Измерительные приборы и мерные аксессуары

Нарезка, чистка и измельчение

Неотъемлемой частью практически каждого кулинарного рецепта считается процесс измельчения и нарезания пищевых продуктов. Здесь фантазия дизайнеров и мастеров промышленности просто не знает границ – потребителю предлагается множество вариантов и моделей различных девайсов:

Тёрки и овощерезки, которые собрать, применить и очистить не доставит значительных усилий. При помощи таких девайсов можно с лёгкостью подготовить ингредиенты для салатов, рагу и фруктово-овощных миксов.

Ножи и ножницы различных форм для красивой фигурной нарезки. Встречаются модели для нарезания овощей и фруктов дольками, спиралями, кольцами и геометрическими фигурами. Хит продаж – винтовой нож для нарезки ананаса, с помощью которого при минимальных затратах можно получить на выходе ровные и красивые куски. Также популярны приспособления для нарезки арбуза, такими фигурными частями часто украшают десерты. Некоторые модели таких ножей изготовлены таким образом, что ими можно резать овощи и фрукты сразу в миске для салата.

Во избежание травм и порезов рекомендуется применять специальные устройства для фиксации продукта и защиты пальцев рук такие, например, как держатель лука с зубцами и колпак для пальцев. Такое приспособление поможет без усилий нарезать лук ровными кольцами, а защитный колпачок оберегает руки от повреждений.

Удобные овощерезки

Нож для торта – в центр вставляется стержень-основа, который имеет пластиковые вставки для лезвия ножа для разреза пирога на сегменты.

Ножницы для пиццы – имеют необычную форму, которая позволяет разрезать на равные куски без особых усилий.

Орехокол в виде белки отлично справляется с поставленной задачей, с таким аксессуаром может работать даже новичок

Не намного тяжелее считается и работа с очистки початка кукурузы – для этого аккуратно применяется специальный контейнер с встроенными лезвиями.

Некоторые компании-производители предлагают своим клиентам даже ножницы для нарезания трав и зелени, которые имеют 4-5 лезвий.

Чтобы получить ровные куски багета для канапе и бутербродов используют специальную доску-шаблон, также многие применяют в хозяйстве доски-трансформеры с бортами.

Ножницы для нарезки зелени

Насадки на смесители

С целью экономии довольно часто применяются специальные насадки на смесители кухонных моек, что позволяет контролировать расход воды и использовать её разумно. Такую насадку не трудно установить, в зависимости от необходимого напора струи можно комбинировать несколько видов.

Посуда

У многих производителей эта категория представлена наиболее широким товарным рядом, так как является самой обширной и масштабной. Здесь встречаются самые интересные и функциональные модели, которые включают в себя удобство и практичность:

Тарелка-миска – идеально подходит для подачи горячего первого блюда и хлеба, бутербродов.

Кружка для смешивания жидкостей – отлично перемешивает кофе, чай с молоком, также применяется для приготовления жидкого протеина, питание чашки происходит от аккумуляторной батареи.

По аналогичному принципу действует и бокал-шейкер, при помощи которого можно приготовить молочный коктейль, смузи или фруктовый микс.

Миски, дизайн которых позволяет хранить их в шкафу стопкой.

Силиконовая чашка для подачи соусов (с креплением), которую можно надёжно зафиксировать на тарелке.

Силиконовая чашка для подачи соусов

Емкость с отверстиями на дне, через которые отделяются нераскрытые зёрна кукурузы при приготовлении попкорна.

Кружка для чая и кофе с показателем температуры жидкости внутри: голубой цвет сердечка говорит про остывший чай, розовый – про горячий.

Салатницы, состоящие из 2 частей – дуршлага и миски, с таким вариантом готовить блюда станет намного удобнее.

Крышки из силикона с отжимом, сливом (для варки макаронных изделий, пельменей и прочего) или на любую ёмкость (кастрюлю, форму) с гладкими краями. Подходит для любого диаметра, можно хранить в холодильнике или использовать в микроволновой печи.

Лопатки-держатели для гриля – это универсальный помощник при работе на открытом огне, удобен, функционален.

Лопатки-держатели для гриля

Прочие аксессуары

Чтобы обновить интерьер кухни, можно воспользоваться различными наклейками на холодильник и фасады кухонного гарнитура. Наклейки в виде улыбающихся смайлов смогут поднять настроение всем домочадцам.

Для жарки мяса, кебабов и овощей на гриле предлагается несколько вариантов шпажек и решёток, которыми можно пользоваться на открытом огне без страха получения ожогов.

Очень необычно и интересно смотрятся ситечка для заваривания чая в чашке в виде различных человечков и животных, например, ленивцев. Особенно любят пить чай, заваренный таким способом, маленькие дети.

Многие интернет-магазины предлагают необычные толкушки для приготовления картофельного пюре с ручкой, которая напоминает лыжную палку. Девайс удобный в применении и уходе.

Соковыжималки для цитрусовых могут быть различных форм, видов и размеров, но общим их плюсом считается то, что получить сок можно довольно быстро в сравнении с выдавливанием сока вручную.

Соковыжималки для цитрусовых

Прихватки для горячих кастрюль, выполненные в форме симпатичных лапок животных, смогут защитить руки и придать уверенности и хорошего настроения маленьким поварам. С подобной задачей легко справляются и прихватки из силикона.

Пароварка – силиконовая сетка с отверстиями – помогает быстро отварить овощи, подходит к применению в обычных кастрюлях, имеет ручки.

Некоторые дизайнеры зашли намного дальше, придумав «сумочки» для жарки горячих бутербродов с сыром в тостере, что не дают расплавленному сыру вытекать.

Необычные лопатки для подачи праздничного торта смогут украсить любое торжество.

Различные прессы (для тортильи, теста для пиццы и прочего) помогут существенно упростить процесс приготовления.

Для идеального отделения желтка от белка в сети можно найти множество вариантов, наверное, самым необычным и креативным считается чашка, через дырочки в которой вытекает белок.

Формы для выпечки и приготовления еды

Для тех, кто любит домашнюю выпечку или запеканки, идеально подойдут различные формы для приготовления блюд в духовке. Ассортимент в этой категории просто невероятный – формы в виде животных, предметов, геометрия и прочее. Также многие используют подобные модели при жарке яиц и омлетов.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.