Удивительные истории о людях

За все времена у венцов природы накопилось немало удивительных историй о самих себе. Одни из них поистине пугают, другие настораживают, а третьи поражают и даже воодушевляют на свершения. Так какие же ситуации, происходившие с людьми в разные эпохи, имеют право называться самыми необыкновенными из всех?

Маугли Марина Чапман

Среди удивительных рассказов о жизни людей бок о бок с дикими животными история Марины может считаться почти что каноничным воплощением в действительность сюжетов Эдгара Райса Берроуза о Тарзане.

Маугли Марина Чапман

Чапман, тогда еще маленькая 5-летняя девочка, попала в Колумбийские джунгли в 50-х годах прошлого века. В непролазных лесах она оказалась потому, что ее похитили, а затем по какой-то причине оставили там неизвестные мужчины. Вскоре малышку нашла стая обезьян. Ее представители начали проявлять беззлобный интерес к более крупной, но все же похожей на них особи. Девочка быстро освоилась и стала в сообществе своей: она начала передвигаться на четвереньках, воровать пищу, выискивать у себя блох и по возможности издавать некоторые звуки.

Взрослая Марина Чапман

Через 5 лет Марина нечаянно выдала себя браконьерам, которые тут же решили заработать на юном создании денег и отправить ее в публичный дом. Однако в силу возраста Чапман исполняла там лишь работу служанки. Затем горькая доля девочки продолжилась с избиениями и лишением свободы уже в доме мафиози, где она очутилась после побега из борделя. Вскоре справедливость восторжествовала, и маугли нашла добрых людей. Одна из женщин стала для нее приемной мамой.

Сегодня Марина живет в Брэдфорде, Великобритания, вместе с мужем и детьми. Она вновь овладела человеческой речью и даже выучилась на шеф-повара. Однако удивительная история из ее жизни все равно напоминает о себе. Например, Чапман еще может уверенно передвигаться на четвереньках, лазить по деревьям и давать жесткий отпор.

Ребенок-птица

Следующая удивительная история из жизни будет также посвящена малышу, вот только она отстоит от современности уже не на 50, а на 280 с лишним лет. В 1735 году немецкое семейство Шмидт из маленького городка Тауха готовилось к рождению 4 ребенка.  Супруги, 28-летняя Йоханна-София и 38-лений Андреас, не только не ожидали столкнуться с преждевременными родами на 8 месяце беременности, но и увидеть то, что они с собой принесут…

Дети и птицы

Появившийся младенец сочетал в себе черты человека и курицы. Странность феномена усиливалась еще и потому, что все предыдущие отпрыски пары были абсолютно нормальными и здоровыми. За объяснение этого удивительного случая в свое время взялся Готлиб Фридеричи, издавший в свет труд «Редчайший человеческий монстр», – именно он заспиртовал тельце малыша, которое затем попало в музей Вальденбурга в Германии. Однако даже сегодня прогрессивные медики и исследователи не смогли выявить природу появления подобного существа и найти в истории другие примеры людей с клеровидной формой черепа, отсутствием ушных раковин, недоразвитой нижней челюстью, сердцем аномальных размеров и длинными пальцами, заканчивающимися когтями. Ученым удалось установить только пол ребенка-птицы, принесшего еще одну загадку в эту жизнь, – это была девочка.

Трехглазый пациент

Некоторые удивительные случаи из жизни способны приносить главным действующим лицам немало неудобств. Например, однажды в Китае медиками был обнаружен 25-летний мужчина с 3 глазами. За все время человечество сталкивалось с такими прецедентами лишь 3 раза.

Глаз

Нехарактерное для обычных людей дополнительное око располагалось у молодого человека на виске с левой стороны. Глаз включал в себя все необходимые элементы: веко, зрачок, слезную железу и даже надбровную дугу. Вот только был у него и один существенный недостаток – он совершенно ничего не видел, а также значительно ухудшал зрение своих «напарников».

Кровь, побеждающая яд

Следующая удивительная и невероятная история будет также связана с необъяснимыми особенностями человеческого организма, однако в данном случае переместиться понадобится уже в Индию. Сегодня здесь проживает Сингх-Абу, заработавший прозвище «Повелитель змей», хотя его также можно было бы окрестить и «Повелителем смерти». Дело заключается в том, что этот мужчина экспериментальным путем выяснил: укусы ползающих опасных гюрз не только не умерщвляют его, но даже делают сильнее!

Кобра

Исследования установили, что кровь индуса имеет необычный состав, который расщепляет яд, а затем превращает его в полезные питательные вещества. Это поистине удивительно, но циркулирующая в кровеносной системе Повелителя змей жидкость не относится ни к одной, известной на сегодня, группе (0, A, B, AB). Сингх-Абу решил обратить удачный случай в бизнес и заработать на жизнь на своей уникальности: в настоящий момент он показывает людям представления, где ходит босиком по кишащему пресмыкающимися полу и выполняет с ними различные трюки.

Группа крови

Слезы из пластмассы

А вот еще одна история, которая считается одной из самых удивительных не только в Северной Африке, где проживает девочка-феномен Ханума, но и во всем мире. Сколько людей плакало хотя бы раз в жизни? Разумеется, множество. Однако главной героине этого рассказа слезы в привычном понимании не знакомы.

Слезы

Малышка росла некапризным и послушным ребенком, поэтому ее особенность родители заметили не сразу. Лишь когда девочка повзрослела настолько, что смогла помогать маме по хозяйству, супруги поняли, как сильно она отличается от остальных. Однажды Ханума резала лук, как вдруг из ее глаз посыпались твердые, словно бусинки, крупинки. Удивительный случай так и остался бы достоянием североафриканского семейства, если бы его глава не решил использовать красивые и хорошо поддающиеся огранке кристаллики в своей ювелирной работе. Рассказы о прекрасных украшениях начали переходить от покупателя к покупателю, пока товар не приобрел заинтересованный его составом исследователь. Он выяснил, что главный элемент, а именно слезы Ханумы – это особый вид пластмассы, способ изготовления которого еще неизвестен миру.

Бриллианты

Ученые до сих пор не смогли объяснить данную удивительную историю. Самое интересное и радостное заключается в том, что падающие из глаз «зернышки» никак не мешают Хануме в реальной жизни. Они твердеют уже на ресницах, не прилипают к коже, не портят зрение и не доставляют боли.

Забавные казусы и совпадения

Среди самых удивительных историй из жизни находятся не только те, что способны вызвать недоумение, но и те, что заставляют просто улыбнуться. Вот некоторые из них:

  • После приземления на поверхность Луны в 1969 году американец Нил Армстронг тут же произнес фразу: «Желаю успеха, мистер Горски!». Когда-то, еще будучи мальчишкой, будущий астронавт стал свидетелем ссоры проживающей рядом пары. В ходе выяснения отношений миссис Горски выпалила, что скорее соседский постреленок слетает на Луну, чем ее муж сможет удовлетворить женщину.

Нил Армстронг

  • Феноменальное происшествие случилось в 1965 году в одной деревушке в Шотландии. Жители собрались в местный кинотеатр для того, чтобы насладиться лентой «Вокруг света за 80 дней». В момент, когда в кадре показывалась отправка воздушного шара и обрубание каната, зрители услышали грохот. Выяснилось, что на крышу приземлилось точь-в-точь такое же судно!

Вокруг света за 80 дней

  • В 1966 году 4-летний мальчишка по имени Роджер Лозьер едва не утонул вблизи Салема, США. Его вовремя заметила и вытащила из воды отважная Элис Блейз. В 1974 году Роджер, сам того не ведая, вернул спасительнице долг, а именно на том же месте уберег от смерти мужчину, который оказался ее супругом.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.