Интересные фильмы про любовь

По мнению экспертов кинематографа одной из наиболее часто встречающихся тем в работах сценаристов и режиссёров считается любовная тематика. Эти картины всегда отличаются ярким сюжетом, прекрасной игрой актёров, а также неимоверными эмоциями от их просмотра, которые получает зритель. Часто в основе многих самых интересных фильмов про любовь встречаются реальные истории из жизни об этом светлом и незабываемом чувстве, которое любящие сердца сумели пронести через многие годы.

Фильмы о любви

Также многие режиссёры успешно снимают фильмы-экранизации нашумевших бестселлеров или романов известных писателей разных стран.

Широкое разнообразие

Сегодня зрителю предоставляется огромный выбор кинокартин, посвящённых дружбе, симпатии и зародившихся чувствах, независимо от жанра. Будь то мелодрама или комедия любовная линия, проходящая через весь сюжет, не оставит равнодушным никого. Делая выбор, какой интересный фильм про любовь посмотреть, стоит помнить, что максимум приятных эмоций и душевной атмосферы добавит совместный просмотр с любимым человеком.

«Бруклин» (2015)

Режиссёру Джону Краули удалось успешно реализовать замысел экранизации одноимённого романа Колма Тойбина, позже картина была отмечена тремя номинациями на премию «Оскар». В главных ролях были задействованы такие актёры, как Сирша Ронан (лауреат премии «Золотой глобус») и Эмори Коэн, на экране они с лёгкостью смогли ещё раз доказать, что для любви совершенно не существует никаких преград и расстояний.

«Бруклин» (2015)

Эйлиш Лейси, молодая девушка, которая живёт в Ирландии в маленьком городке вместе с матерью и сестрой, работает в небольшом магазине, где терпит упрёки и унижения хозяйки. Видя, что Эйлиш совсем отчаялась найти хорошую работу, её сестра Роуз написала письмо своему знакомому, который переехал жить в США, с просьбой помочь трудоустроиться в Америке. Получив приглашение, в 1951 году девушка садится на корабль, следующий в Нью-Йорк. Здесь она встречается с опытной женщиной, которая в разговоре делится советами с юной путешественницей.

В Бруклине Лейси проходит курсы счетоводства, устраивается работать в универсальный магазин, вместе с новыми подругами ходит на танцы, где происходит её знакомство с молодым парнем по имени Тони Фьорелло из Италии. Постепенно город всё больше и больше становится роднее для девушки, отношения с парнем переходят на новый, более близкий уровень.

Кадр из фильма «Бруклин» (2015)

Получив известие о смерти сестры, Эйлиш принимает решение навестить свою мать, которая не в силах сама справиться с появившимися трудностями и переживаниями. Перед самим отъездом Тони предлагает Эйлиш тайно пожениться.

Приехав в Ирландию, девушку приглашают на свадьбу подруги, этот факт привёл к тому, что Лейси пришлось отменить бронь на билет обратно в Америку. Позже её знакомят с молодым человеком по имени Джим, с которым у Эйлиш завязываются некоторые отношения. После череды конфликтов, размышлений и разговором с матерью девушка принимает единственно правильное для себя решение.

«Водитель для Веры» (2004)

Одной из кинолент рейтинга интересных российских фильмов про любовь считается работа известного отечественного режиссёра Павла Чухрая, увидевшая свет в 2004 году. Позже картина по достоинству была оценена членами жюри «Кинотавра» и отмечена главным призом фестиваля «Золотой розой».

Фильм «Водитель для Веры» (2004)

События разворачиваются в 1960-х годах на территории СССР, зрителю повествуется история военнослужащего Виктора, который работает личным водителем у генерала Серова. Молодой человек вырос в детском доме, с самого детства был лишён многих вещей, поэтому сегодня готов на всё, чтобы построить успешную карьеру в военной сфере. Генерал, взяв Виктора к себе в подчинённые, планирует женить его на своей хромой дочери. Бурный роман молодых людей происходит на генеральской даче в Крыму, именно здесь судьбы героев тесно переплетутся.

Без сомнений успех фильму принесла блестящая игра задействованных в съёмках актёров театра и кино, таких как, Богдан Ступка, Игорь Петренко, Алёна Бабенко, Андрей Панин.

«Весь этот мир» (2017)

Мелодрама Стеллы Мэги, снятая по одноимённой книге Николы Юна, после премьеры получила неоднозначные отзывы от многих кинокритиков, тем не менее, пришлась по вкусу многим зрителям.

«Весь этот мир» (2017)

В фильме рассказывается о девочке-подростке Мэдди Уиттиер (роль сыграла Амандла Стенберг), которая не может покинуть стены родного дома из-за имеющегося заболевания. Увидев в соседнем дворе молодого юношу, девочка находит способ познакомиться с ним, позже подростки влюбляются друг в друга. В картине показана не только юношеская пылкая любовь, а и слепое материнское ограждение своего ребёнка от опасностей окружающего мира, ложь во имя спасения.

«Виноваты звёзды» (2014)

За основу своего нового фильма режиссёром Джошем Буном была взята книга Джона Грина, в которой рассказывается о Хейзел Грейс Ланкастер (актриса Шейлин Вудли), имеющей тяжёлое заболевание. Девушка потеряла всякий интерес к жизни, поэтому отвлечением от проблем со здоровьем для неё становятся встречи с группой поддержки.

«Виноваты звёзды» (2014)

Именно здесь происходит её знакомство с юношей Огастусом Уотерсом, который пережил ампутацию ноги. Между молодыми людьми завязываются тёплые отношения, их глаза светятся любовью и нежностью. Многие зрители отмечают присутствующий в ленте интересный диалог главных героев, а также наличие здорового цинизма и юмора.

На главную мужскую роль был утверждён Энсел Эльгорт – американский актёр, который известен зрителю по таким премьерам 2017-2018 годов, как «Малыш на драйве» и «Клуб миллиардеров».

«Красотка» (1990)

«Pretty woman» в своё время, по мнению многих киноэкспертов, стала лучшей комедийной мелодрамой США. В главных ролях были задействованы такие известные актёры, как Ричард Гир и Джулия Робертс. В фильме повествуется о необычных отношениях богатого мужчины Эдварда Льюиса и девушки лёгкого поведения Вивиан Уорд. Оставшись на ночь, утром героиня получила необычное предложение от финансового магната: за дополнительную плату пробыть в его апартаментах отеля ещё 6 дней.

Знакомство с Вивиан наталкивает Эдварда на различные размышления и переоценку жизненных приоритетов, для девушки – это возможность начать новую жизнь, но не в качестве любовницы, а как одной из половинок единого целого.

«Красотка» (1990)

«До встречи с тобой» (2016)

Незабываемый след и множество эмоций оставит после себя просмотр этого фильма, который вышел на экраны кинотеатров по мотивам одноимённого романа Джоджо Мойес. Луизу Кларк приглашают в богатую семью на работу, в её обязанности входит забота о молодом человеке, Уильяме Трейноре, сыне семейства. После аварии, когда мужчину сбил мотоцикл, его парализовало, с тех пор передвигаться парень может только на инвалидной коляске.

Уильям всегда находится в подавленном настроении, грубит, так как не может никак смириться с мыслью, что его прошлая активная жизнь больше никогда не вернётся. Девушке предстоит приложить максимум усилий, чтобы вернуть Уильяму его улыбку, ведь он становится ей не безразличным, между ними зарождается настоящая и чистая любовь.

«До встречи с тобой» (2016)

Казалось бы, что всё настраивается, однако Луиза узнаёт о страшном решении своего возлюбленного – лишить себя жизни в медицинском учреждении, которое находится в Швейцарии. Буря чувств, эмоций, переживаний – Луиза никак не хочет принять тот факт, что скоро Уильяма не станет. Но она находит в себе силы попрощаться со своим любимым и приезжает к нему.

Здесь нет хэппи-энда, нет счастливого окончания, но эта картина заставит многих задуматься о жизни, научит ценить каждое мгновение, проведённое рядом с близкими людьми.

«Пальмы в снегу» (2015)

Где-то в горах в небольшом селении среди снега и камней живёт девушка Кларенс, она находит загадочное письмо, после чего решает покинуть семью и уехать на поиски ответов на все возникшие вопросы о своём отце. Приехав на остров Фернандо-По в Гвинее, ей предстоит разобраться во всех загадках, найти следы семейных тайн, узнать о запретной любви и предательстве.

«Пальмы в снегу» (2015)

В фильме интересно переплетается сюжетная линия – зритель переносится из современности в средину XX века, когда Испания контролировала территорию Гвинеи. Именно тогда и зародилась любовь между испанским колонизатором и местной девушкой Басиллой. Этот союз послужил началом драматической истории, которая стала переплетением судеб, поколений и континентов.

«Сладкий ноябрь» (2001)

Эта работа режиссёра Пэта Оконнора обязательно понравится людям, способным глубоко чувствовать и мыслить. Шарлиз Тенор и Киану Ривз своей игрой сумели показать зрителю настоящий гимн любви, раскрыли понятие человечности и истинных ценностей.

Главный герой, Нельсон Мосс, занимает должность рекламного агента, всё своё время он проводит на работе, целеустремлённо направляясь только вверх. Эта сумасшедшая гонка выматывает его, забирает множество сил и энергии. Всю его жизнь полностью изменит знакомство с необычной и жизнерадостной Сарой, которая старается научить Нельсона жить по-другому: легко, просто, наслаждаясь каждым мгновением.

Влюблённые проводят вместе каждый день ноября, казалось бы, счастье – вечно, однако главный герой узнаёт страшное: Сара медленно умирает от рака.

«Сладкий ноябрь» (2001)

«Телохранитель» (1992)

В начале 90-х годов эта работа известного американского режиссёра Мика Джексона имела небывалый успех, в первую очередь, по мнению многих кинокритиков, из-за саундтрека к киноленте «I will always love you», исполнительницей которого была Уитни Хьюстон, она же сыграла и главную роль. Её партнёром по фильму стал Кевин Костнер.

История рассказывает о внезапно возникшей любви телохранителя к певице, которую ему было поручено охранять и защищать. В фильме показана не только тяжёлая и опасная работа бодигарда, но и чувственная и трепетная взаимность двух любящих людей.

«Телохранитель» (1992)

«Титаник» (1997)

Наверное, список известных фильмов любовной тематики был бы не полным без этого фильма-катастрофы легендарного Джеймса Кэмерона. Автору удалось блестяще рассказать историю первого и единственного рейса лайнера «Титаник», его последующее крушение, а также поведать зрителю невероятную новеллу о любви двух молодых людей. Роза (Кейт Уинслет) и Джек (Леонардо Ди Каприо) принадлежат к разным социальным слоям, но на борту корабля между ними возникло невероятное чувство. Вместе им приходится пережить самые страшные мгновения своей жизни, через которые они проходят, благодаря своему сильному чувству.

«Титаник» (1997)

Саундтреком к фильму стала песня «My heart will go on» в исполнении канадской певицы Селин Дион, позже миллионы дисков с этой записью были проданы во всех уголках мира.

«Унесённые ветром» (1939)

Эта картина кинорежиссёра Виктора Флеминга, снятая по одноимённому роману Маргарет Митчелл, стала настоящим шедевром кинематографа 1930-1940-х годов. 8 премий «Оскар», множество номинаций и награждений, рекордсмен по продаже билетов на показ в кинотеатре – все эти достижения стали возможными благодаря слаженной работе команды проекта и непревзойдённой игре актёров, исполняющих главные роли: Вивьен Ли (Скарлетт) и Кларка Гейбла (Ретт).

«Унесённые ветром» (1939)

В фильме повествуется о семье владельца хлопковой плантации и его юной дочери Скарлетт, которая тайно любит молодого человека по имени Эшли. Также рассказывается о начале гражданской войны, обо всех тяжестях, которые приходится испытать американскому народу. Юная Скарлетт стоит на пороге нового этапа в своей жизни, полного трагедии и переоценки идеалов и ценностей.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.