Удивительные спасения животных

Эти удивительные истории спасения людей и животных показывают, что вопреки некоторым популярным представлениям о диких животных как об опасных существах или вредителях, с которыми необходимо бороться, они также достойны уважения и сострадания и заслуживают того, чтобы жить рядом с человеком.

Спасение лисы на заброшенном заводе

Однажды волонтерам Службы помощи животным поступило сообщение о том, что лиса оказалась в ловушке на заброшенной фабрике General Motors, предназначенной для сноса. Когда они прибыли на место происшествия, обнаружилось, что несчастное животное упало в большую глубокую яму, заполненную водянистой гидравлической жидкостью на 12-15 см.

Лиса

Единственным местом спасения, которое смогла обнаружить лиса, был ящик с мусором, наполненный металлоломом. Выходом из ямы была узкая полуразвалившаяся лестница, но, видимо, лиса не смогла ее найти, просидев в яме несколько дней. Спасатели достали прожекторы и светом показали лисе путь к выходу, впоследствии поймав ее и доставив в клинику.

Три льва предотвратили похищение девочки

Летом 2005 года двенадцатилетнюю девочку по пути из школы похитили 4 мужчин. Это произошло в сельской местности на юго-западе Эфиопии. Через неделю после происшествия ее похитители перевозили девочку в другое укромное место, скрываясь от полицейских. Но ее удивительное спасение произошло благодаря 3 львам, которые и спугнули нападавших. Они охраняли напуганного ребенка до прибытия полицейских, которые затем обеспечили ее безопасность. Она сказала им, что ее били похитители, которые, предположительно, намеревались продать ее в принудительный брак, но хищники ее не тронули.

Три льва

Сержант полиции рассказал, что львы охраняли ее, пока не прибыли правоохранители, а затем просто ушли в лес, оставив ее невредимой. Все посчитали это каким-то чудом, поскольку львы, как правило, нападают на людей. Эфиопский ученый-биолог сказал, что хищники, вероятно, пощадили девочку, потому что ее плач звучал, как мяуканье детеныша.

Стая дельфинов защитила спасателя с семьей от нападения акулы

В 2004 году спасатель Хауз с семьей купались на Оушн Бич недалеко от Окленда, когда к ним подплыли 7 дельфинов-афалин.

Стая дельфинов

«Их поведение было по-настоящему странным, – рассказывает Хауз, – они кружили вокруг нас и хлопали по воде своими хвостами». Он и подруга его дочери Хелен купались примерно в 20 м от его дочери и друга, когда дельфин подплыл прямо перед ними и нырнул в воду, преграждая путь. «Я развернулся в воде, чтобы посмотреть, что произойдет дальше, – продолжал Хауз, – но вместо этого я увидел, как вокруг меня скользит большая темная рыба (впоследствии оказавшаяся большой белой акулой). Сделав полукруг, она направилась к 2 другим девушкам. Я остолбенел, потому что одна из них была моей дочерью. Дельфины всполошились».

Затем дельфины еще 40 мин курсировали кругами вокруг них, защищая от акулы.

Доктор Рошель Константин с факультета биологии университета Окленда сказал: «Насколько я понимаю, поведение этих дельфинов, безусловно, свидетельствовало о том, что акула представляла реальную угрозу. Известно, что дельфины помогают беспомощным существам. Это альтруистичный порыв, характерный, в частности, для дельфинов-афалин».

Калифорниец выжил благодаря морскому льву

Житель Сан-Франциско Кевин Хайнс признает, что его спасение животным в результате падения с моста вследствие сложного приступа психического заболевания – это поистине удивительный случай. 25 сентября 2000 года из-за биполярного расстройства и серьезного психоза Кевин прыгнул с моста. Парню было 19 лет, и в полете его первой мыслью было, что он совершил ужасную ошибку. Он чудом выжил и, несмотря на серьезные травмы, смог добраться до поверхности воды. После всплытия Кевин вновь тонул и всплывал обратно в ледяной воде. Затем что-то прочесало по его ногам. Юноша испугался, что это была акула, и попытался отбиться от нее, чтобы избежать укуса. Однако, это морское животное просто кружило под ним, выталкивая тело наверх.

Морской лев

Прохожий, который видел, что это был морской лев, быстро позвал на помощь. Команда спасателей смогла добраться до Кевина вовремя и вытащить его из воды, но вряд ли он был бы жив сегодня, если бы не помощь морского животного, которое держало голову юноши над водой.

Бобры успокоили и спасли осиротевшего мальчика

Реал Гуиндон, маленький мальчик из Канады, поехал на природу вместе с родителями, где те   решили пойти на лодке ловить рыбу. Мальчик остался на суше, но стал свидетелем того, как судно отца опрокинулось, и они с матерью утонули. Реал в панике попытался дойти до ближайшего населенного пункта, чтобы получить помощь, но, когда солнце зашло, он понял, что нет другого выхода, кроме как ночевать на улице.

Бобры

Когда он лежал на земле, потрясенный всем произошедшим, он ощутил, что к нему прижался кто-то мягкий и пушистый. Приняв животное за собаку, ребенок уснул. На рассвете мальчик обнаружил, что всю ночь его согревали 3 диких бобра. Они спасли жизнь Реалу, когда температура опустилась ниже 0.

Олень прогнал грабителя

Зимой 2012 года в штате Огайо на женщину прямо посреди города Оксфорда напал мужчина и потащил за угол здания, пытаясь задушить ручкой от ее же сумки. Он пытался ее грабить, однако, этим планам не суждено было сбыться. Из-за соседнего куста внезапно выбежал олень, который и испугал грабителя. Сержант Варли, который помог женщине после нападения, сказал, что не может «припомнить ничего подобного» за все свои 17 лет работы.

Олень

У женщины были ссадины и синяки, но госпитализация не потребовалась. Она также не лишилась ничего из личных вещей, благодаря быстрой реакции отважного оленя.

Спасение осла из ливневой канавы

В августе 2015 года ослик, который был пойман в ловушку ураганом в Кембриджшире, был спасен после пятичасовых усилий. Пожарные использовали механический экскаватор, а также лопаты, чтобы добраться до осла, прежде чем, наконец, вытащить того из канализации с помощью спасательных средств для животных.

Осел

Ной, который был возвращен своему владельцу, как говорят, был измотан и слегка ушиблен, но в остальном не пострадал в результате происшествия. В ливневом стоке была вода, но голова осла была выше поверхности. Перед началом спасательных действий воду пришлось откачать.

Джефф Уитлам, командир экипажа спасательной службы Кембриджшира, сказал: «Мы хотели бы поблагодарить всех, кто пришел помочь, особенно машиниста экскаватора и ветеринарного врача, за всю их большую работу и поддержку. Работа команды была чрезвычайно трудной и профессиональной, что, к счастью, привело к удивительному завершению операции по спасению животного».


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.