Очень сложные и смешные загадки

Если нестандартные увлечения у вас в крови, то очень сложные и смешные загадки заметно удивят вас. Приложите максимум усилий для того чтобы разгадать головоломку!

И смех и грех

  1. На стул положили нечто в банке. И эта банка заметно свисала с краёв, пока не упала. Почему она упала (Потому что в ней был кусочек льда, который и перевесил банку)?
  2. Предположим, что вы участвуете в гонке, и одновременно наделены даром прорицания. Таким образом вы знаете, что обязательно обгоните бегуна, который займёт вторую позицию. На какой же окажетесь вы сами (на первой)?спортсмен всех обогнал

Если вам удалось пройти предыдущий уровень, ни в коем случае не расслабляйтесь. Впереди вас ждёт самая смешная загадка в мире с ответом.

У отца Гали пять дочерей – Ляля, Люля, Лиля и Леля. А пятая (Галя)?

Смешные загадки с ответами для семьи заставят вас думать над разгадкой не один час. Главное – не подсмотреть ответ заранее.

  1. Продолжение загадки про стоп-кран в самолёте. Так вот: почему в самолёте он голубой, а в поезде красный (потому что в самолёте стоп-кран находится в кабине пилота, и там он более заметен в голубом окрасе)?
  2. Как известно, Ги де Мопассан не любил Эйфелеву башню, но всё равно приходил туда на обед. Почему он это делал (оттуда точно не увидеть очертание Эйфелевой башни)?
  3. Две матери и две дочки нашли три яблока, разделили поровну, и съели по одному. Справедливо ли это (да, потому что это были мама, бабушка и маленькая девочка).

Далее вы убедитесь, что головоломки бывают очень запутанными, и всё же решить каждую из них – вполне реально. Всё это – о самых смешных и трудных загадках.

  1. Друзья приехали на пикник. Игорь играет в шахматы, Иван жарит барбекю, Василий ушёл за дровами, Карина готовит салат, Настя чистит картофель, Вика сервирует стол. А что же делает Наташа (играет в шахматы с Игорем)?
  2. Если ты идёшь, она идёт с тобой. Если ты едешь, она едет с тобой. Если ты стоишь на месте, она тоже стоит на месте. Но в принципе, она всё время только этим и занимается. Кто это, она (дорога)?Дорога

От отца к сыну

Доказано, что самые сложные загадки имеют смешные ответы. Время испытать собственную сообразительность!

  1. Странный предмет с четырьмя ушами и двумя животами. Подсказка: её видели абсолютно все (подушка).
  2. На первом этаже четыре ноги всего, а на втором – куча еды (стол).
  3. Лодка, рассчитанная на одного человека, стоит у берега. Два человека подходят к берегам, и оба успешно переправляются. Как так может быть (люди подошли к реке с разных сторон).

Кто быстрее отгадает следующие смешные трудные загадки с ответами? Предупреждаем, что над ними придётся изрядно задуматься!

  1. Гармошка прилипла к стене и стоит. И в руки её никто брать не велит (батарея).батарея
  2. Умывается без умывальника (котик).

Не стоит тратить свободные минуты на бессмысленные развлечения. Лучше всего – посвятить его весёлым и интересным загадкам.

  1. Есть ли бесплатный сыр в мышеловке (да, и достаётся он второй мышке).
  2. Для кого опасна фраза «Одна нога здесь, а другая там» (для сапёра).

Трудные смешные загадки с ответами заметно активизируют мозг любого человека. Такие головоломки – достойная альтернатива менее умным развлечениям.

  1. Что такое сырковая масса с точки зрения физика (это – сырковая плотность, поделённая на сырковый объём).
  2. Чёрно-белая лошадь на двадцати четырёх колёсиках (зебра).

Сломай себе голову

Если вы думаете, что бесконечно размышлять над головоломками — точно не в ваших интересах, не спешите с выводами. Смешные и интересные загадки могут поменять ваше мнение.

  1. Сотни писем, несколько зданий, а слово одно (почта).почта
  2. Нет шерсти, есть не просит, гулять не ходит, а называется будто животное (собака).
  3. На клёне росло 50 груш. 20 упало, сколько осталось (нисколько, на клёне не растут груши).

Смешные и интересные загадки с ответами позволят и развлечься, и задуматься одновременно. Более того, вы сможете предложить головоломку другу!

  1. Про него говорят, что он ещё не умер, но уже успел родиться (тот, который живёт на данный момент).
  2. Многие люди могут смотреть сквозь стены. Как они это делают (просто, смотрят в окно)?

Вам никогда не будет скучно в любой компании, если выбудете знать, с чего начать разговор, правда ведь? Тогда почему бы не начать его с трудных и смешных загадок с ответами?

  1. Можно ли поймать зайца голыми руками, и не отправляясь за ним в погоню (вполне, если умеете издавать звук моркови).
  2. Можно ли в тёмном переулке отбиться от грабителя куском ваты (да, но только большим. В кусок должен поместиться утюг)?

Самые сложные и смешные загадки доступны к разгадке далеко не всем. Рискнёте ли вы на такой отчаянный шаг?

  1. Какой способ самоубийства точно не существует за пределами планеты (повешенье, из-за невесомости этого нельзя сделать в космосе)?Невесомость
  2. Как день, так и ночь обязательно им заканчиваются (это всё о мягком знаке).
  3. Сколько целых чёрных перчин входит в кухонный комод (нисколько, черные перчины не ходят)

Не забывайте периодически проверять друзей на сообразительность с помощью этих головоломок. И помните, что подобные загадки позволяют бороться с тяжёлой депрессией и плохим настроением!


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.