Удивительные истории с животными

Спасение, преданность, дружба, жертвенность – друзья меньшие обладают качествами, о которых некоторые люди забыли. Они приходят на помощь инстинктивно, не задумываясь о собственной безопасности. Коты, собаки, попугаи, пингвины – удивительные истории животных облетают весь мир. Каждая из них достойна восхищения.

Кот Винни

Этот случай произошел в Америке. Хозяйка квартиры крепко спала и не почувствовала угарного газа, заполнившего комнаты. Как позднее выяснилось, насос на газовой системе сломался – газ из подвала поднялся в жилые помещения.

Кот Винни

Первым на ЧП отреагировал кот Винни. Он прыгнул спящей хозяйке на грудь, царапал кожу и кричал. Винни удалось ее разбудить. Врачи и служба спасения, которых она вызвала, успели вовремя. Еще 5-7 минут, и история закончилась бы летальным исходом.

Кошка из Новосибирска

Похожая история произошла в лихие 90-е в Новосибирске. Хозяин собирался в офис, но кошка не дала автомобилю сдвинуться с места – она легла под него и не выходила, на уговоры и приманки не поддавалась.

Мужчину удивило поведение домашней любимицы – он лег на асфальт, чтобы вытащить ее, но увидел подозрительный пакет на днище.

Кошка из Новосибирска

Саперы, прибывшие по вызову, обнаружили взрывчатку и обезвредили ее. Через 30 минут она должна была взорваться, так что кошка спасла бизнесмена от смерти.

Кошка Кети

Домашние питомцы часто жертвуют собой, спасая владельцев. Так случилось и с кошкой Кети, когда их деревянный дом ночью загорелся. В комнатах мирно спали мать и пятеро малолетних детей – старшему сыну было 2 года.

Кошка Кети предупредила семью о пожаре

Первой дым учуяла Кети. Она прыгнула на кровать, где спала женщина, забралась под одеяло и царапала ее кожу, пытаясь разбудить.

Женщина инстинктивно сбросила любимицу и продолжала спать, но Кети не сдавалась. Ей удалось разбудить хозяйку. Дети и женщина благополучно эвакуировались, но дом сгорел дотла. Кошка не спаслась.

Немецкая овчарка из Подмосковья

История овчарки из Подмосковья, которая спасла от смерти мать и 5-летнюю дочь, продолжает рассказы о удивительных животных. Мама и дочь выгуливали собаку вечером и не видели оборванного провода. Он оголился и свисал с линии электропередач прямо по ходу их движения.

Немецкая овчарка из Подмосковья спасла ребенка

Пес, видимо, предчувствовал беду – сорвался с места, впился зубами в электрический провод, принял удар током на себя и погиб. На его месте, по мнению электриков, осматривавших повреждения, могли бы оказаться либо мать, либо дочь.

Домашняя свинья Лулу

Истории о животных удивительные еще и тем, что безграничную любовь демонстрируют не только домашние питомцы, а и свиньи, попугаи, слоны. В свое время Джоанн Олтсмэн спасла свинью от скотобойни – с тех пор Лулу жила в ее доме, подружилась с собаками.

Домашняя свинья Лулу

Джоанн была дома одна, когда случился сердечный приступ. Собаки лаяли, пытаясь таким способом привлечь внимание соседей и позвать на помощь – никто не пришел. Тогда Лулу добралась до середины проезжей части, встала и застыла. Проезжавшему водителю поведение Лулу показалось странным – он остановился и решил идти туда же, куда тронулась свинья.

Они пришли в дом, где на полу лежала Джоанн без сознания. Мужчина вызвал врачей, а Лулу получила заслуженную медаль за сообразительность.

Пингвин Джин-Джин

Еще одна удивительная история про животных покорила всю Бразилию. Она о дружбе человека и пингвина. Каждый год пингвин преодолевает тысячи километров ради встречи со своим спасителем Жуаном де Соуза.

Дом Жуана построен рядом с пляжем – весной 2011 года мужчина увидел на берегу пингвина. Его тело было покрыто толстым слоем нефти. Жуан отмыл спасенного питомца, накормил, вылечил и отпустил в море. Джин-Джин – так бразилец назвал пингвина – не хотел оставлять спасителя.

Он уплывал на неделю, месяц, но всегда возвращался в деревню к мужчине. Они проводят 7-8 месяцев в году вместе – пингвин повсюду следует за Жуаном.

Попугай Вилли

У Мегги Говард был любимец – попугай Вилли, которого она научила говорить. Женщина подрабатывала няней, присматривая за соседскими детьми.

Попугай Вилли спас ребенка

Один раз соседи попросили Говард посидеть с их двухлетней дочерью Ханной. Мегги согласилась. Женщина вытащила пирог из духовки и поставила на кухонный стол. Малышка Ханна играла здесь же, когда Мегги вышла на пару минут.

Вдруг раздался крик Вилли: «Ребенок! Мама!». Мегги вбежала в кухню и увидела задыхающуюся Ханну – у девочки уже посинели губы. Пирог был надкушен – она подавилась его куском.

Мегги сориентировалась моментально и спасла малышку – злосчастный кусок сдобы вышел. Вилли получил орден от Красного Креста и стал национальным героем – единственным среди попугаев.

Слон Нингнонг

В удивительных историях с животными иногда фигурируют слоны. Нашего героя зовут Нингнонг, в 2004 году, когда произошли описываемые события, ему было 4 года.

8-летняя Эмбер, отдыхавшая на Пхукете с родителями, увидела Нингнонга на представлении и подружилась с ним. Эмбер навещала слона несколько раз в день. Девочка не догадывалась, что через несколько дней друг спасет ей жизнь.

Слон Нингнонг укрыл девочку от цунами

Слон играл на побережье, когда на район, где находился отель Эмбер, надвигалось цунами. Почувствовав опасность, он отправился к девочке и укрыл ее телом от стихии, обрушившейся на курорт. Ребенок не пострадал.

Джинни – защитница кошек

«Живут как кошка с собакой», – сказано точно не о Джинни, которая спасла больше 900 кошек. Джинни жила в одном из приютов Нью-Йорка, пока ее не забрал строитель Филипп Гонзалес. Вскоре хозяин заметил, что его любимица с завидным постоянством спасает котов, которые:

  • застряли в коммуникационных трубах;
  • угодили в капкан и другие ловушки;
  • попали под машины;
  • получили травмы от людей или животных.

Собака их спасала и приносила к Гонзалесу. Необычным животным заинтересовались публицисты – Джинни стала главной героиней двух книг, разошедшихся миллионными тиражами. Гонорар от их продажи тратился на покупку кормов и медикаментов для спасенных животных.

Необычная собака прожила 17 лет – 25 августа 2005 года ее не стало.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.