Удивительные дети планеты

Для каждого родителя собственный ребенок является уникальным и неповторимым. Но некоторые из детей становятся таковыми не только для родителей, но и для всего мира, поскольку не вписываются в привычные стандарты. Так какие же они, самые удивительные дети планеты?

Необычные дети разных стран мира

В любой стране, независимо от уровня ее экономического развития, в разные годы появляются на свет мальчики и девочки, которые так или иначе отличаются от своих сверстников.  Удивительные дети живут в разных уголках планеты и не перестают удивлять своими физическими характеристиками или несоответствующими детскому возрасту интеллектуальными способностями.

Каран Сингх

Этот индийский мальчик из г. Меерут считается самым высоким ребенком в мире. Он появился на свет с ростом 63 см, в 2 года подрос до 130 см, а в 5 лет – до 170 см. Врачи утверждают, что Каран полностью здоров и не находят в его организме каких-либо отклонений. Кстати, мама Карана имеет рост 2 м 20 см и является самой высокой женщиной в Азии.

Каран Сингх

На заметку! В Бразилии также проживает Элисани Сильва, которая в 14 лет выросла до 2 м 6 см и была отмечена в Книге рекордов Гиннеса как самый высокий подросток.

Румаиса Рахман

Девочка, которая родилась 19 сентября 2004 г. в американском штате Иллинойс, является самой крошечной новорожденной.  Она появилась на свет на 26 неделе беременности с ростом 24 см и весом 243 г, тогда как ее сестра-близнец Хиба весила 570 г. Девочку выписали из больницы спустя 6 месяцев с весом около 2,5 кг и ростом 49 см.

Румаиса Рахман

В возрасте 5 лет рост и вес Румаисы были 1,06 м и 14,9 кг соответственно.

Джулиано Строе

Румынский мальчик родился 18 июля 2004 г., а в 5 лет стал самым сильным малышом планеты, когда прошел на руках 10 м, держа при этом между ногами тяжелый резиновый мяч. Его отец с рождения прививал сыну любовь к спорту, а уже с 2-х лет они начали тренировки в тренажерном зале с отягощениями. При этом отец утверждает, что Джулиано занимался по собственному желанию и всегда имел время для просмотра любимых мультфильмов и игр с друзьями.

Джулиано Строе

Один из самых удивительных детей планеты и сегодня продолжает заниматься и устанавливать новые рекорды. Один из самых свежих – Джулиано 20 раз отжался на деревянных колышках, не сделав при этом ни одного касания ногой пола.

Аэлита Андре

Это самая юная профессиональная художница на планете, которая родилась 9 января 2007 года в Австралии. Первая выставка ее работ состоялась еще в 2 года, а за последующие 7 лет было продано более 30 картин Аэлиты общей стоимостью $ 800 000.

Аэлита Андре

У девочки оригинальная манера «рисования» в стиле абстракционизма: на огромные холсты она бросает или разливает ведрами краски, образуя невероятные сочетания цветов и формы.

Акрит Ясвал

Индиец Акрит с ранних лет интересовался медициной, а прославился еще в 2000 г., когда в возрасте 7 лет провел операцию соседской малышке. Она получила сильный ожог на руке и не могла после этого разжать кулак, но на оплату услуг настоящего врача у ее родителей не было денег.  В 12 лет Акрит поступил учиться в медицинский колледж, в 17 лет стал обладателем степени магистра в области прикладной химии. Сегодня один из удивительных детей не только Индии, но и всей планеты работает над тем, чтобы создать лекарство от рака.

Лу Хао

Мальчик из Китая родился обычным младенцем с весом 2 кг 600 г, но спустя некоторое время стал активно набирать вес. В 3 года он уже весил 60 кг, а к 5 годам набрал еще 22 кг. Родители пытаются ограничивать его в еде, но Лу Хао плачет до тех пор, пока не утолит свой аппетит.

Лу Хао

Интересно, что многочисленные врачи не в состоянии объяснить причины неконтролируемого аппетита и лишнего веса Лу Хао.

Джулиан Павон

Американский мальчишка родился в 2005 году и уже в 5 лет попал в Книгу рекордов Гиннеса со званием самого юного профессионального барабанщика планеты. Этот удивительный ребенок обладает уникальным чувством ритма: в 1,3 года ему предложили контракт на исполнение ударной партии в гимне американского баскетбольного клуба Cleveland Cavaliers, а в 1,8 года он записал первый собственный альбом.

Джулиан Павон

Это интересно! Среди других достижений Джулиана Павона запатентованная жидкость для удаления сколов краски с разных предметов (в т. ч. музыкальных инструментов) и музыкальные перчатки со сменными наконечниками, которые позволяют воспроизводить на ударных инструментах разные звуки.

Оливия Фарнсворт

Эта девочка относится к категории поистине удивительных детей, поскольку единственная на планете имеет сразу 3 редких особенности: она не способна чувствовать голод, боль и усталость. Врачи объясняют эти симптомы отсутствием у 8-летней британки участка 6-й хромосомы. Побочными эффектами такого отклонения являются медленный рост волос и неконтролируемые вспышки агрессии.

Оливия Фарнсворт

Однажды Оливию сбила и протащила по дороге несколько метров машина. После этой аварии она просто встала на ноги и пошла на встречу матери, а на ее теле остался только отпечаток колеса на груди и несколько царапин на бедре и пальцах ног. Эта ситуация вполне оправдывает имя, которым мама называет Оливию, – «девочка из стали».

Анафуджири Ремет

Шестилетний мальчик из г. Лагос в Нигерии является самым юным фотографом. Он стал знаменитостью еще в 3 года в 2013 году, когда на местной фотовыставке Sipa Press были представлены его первые работы. «Фуджи», как его называют в семье, растет в семье художников и практически не расстается с фотоаппаратом. Он делает снимки с высоты своего роста, что позволяет ему показывать мир с непривычного для большинства людей ракурса – снизу-вверх.

Уникальные способности детей России

На просторах нашей страны тоже немало ребят с необычными способностями. Возможно, они не столь популярны во всем мире, как их зарубежные «коллеги», но этот факт отнюдь не уменьшает талантов самых удивительных детей России.

Андрей Хлопин

С раннего детства любимой темой Андрея была астрономия, а в 3 года он прочитал книгу о Марсе. С тех пор наука о звездах помогла ему попасть несколько раз в Книгу рекордов Гиннеса и стать неоднократным победителем различных олимпиад и проектов.

Андрей Хлопин

Среди достижений Андрея Хлопина объяснение происхождения «серебристых облаков», которые много лет оставались загадкой для ученых, а также научная гипотеза о происхождении пояса астероидов между Юпитером и Марсом.

Белла Девяткина

В том время как другие дети России еще играют в песочнице и осваивают словарный запас русского языка, удивительная 4-летняя девочка Белла из Москвы кроме русского, свободно владеет 6 другими языками: английским, французским, немецким, китайским, испанским и арабским.

Белла Девяткина

Продемонстрировать свои способности полиглота Белла пришла на один из выпусков шоу «Удивительные люди», где она исполняла испанскую песню, читала французский стих и полноценно общалась с носителями языков.

Михаил Антипов

Михаил родился в Москве и с раннего детства занимался шахматами. В 15 лет он заработал звание мастера спорта, а в 16 – самого молодого гроссмейстера в России.

Михаил Антипов

Сегодня Михаил изучает психологию в РГТУ, поскольку считает, что это поможет ему узнать, почему люди делают ошибки в шахматных партиях и можно ли их подтолкнуть к их совершению. Он ежедневно занимается шахматами не менее 2-х ч в день, правда делает это не за шахматной доской, а с помощью моделирования всех процессов на компьютере.

Данил Харитонов

Удивительные дети России проявляют свои таланты в разных областях: музыкальные способности Данила Харитонова из Южно-Сахалинска обнаружились в 5 лет, когда он научился игре на фортепиано.

Данил Харитонов

В 7-летнем возрасте было его первое выступление с оркестром, а в 8 он стал главным призером международного конкурса им. С. Рахманинова. С тех пор он принимал участие в многочисленных фестивалях, выступлениях Большого симфонического оркестра, гастролировал по всему миру, выступал в нью-йоркском Карнегги-Холл и был одним из участников московского этапа эстафеты по передаче олимпийского огня Олимпиады-2014.

Анна Белыш

Одна из самых удивительных девочек России живет в Омске. Она с самых юных лет занимается акробатикой, а уже в 9 лет стала мастером спорта. Свой первый рекорд, отмеченный в Книге рекордов Гиннеса, Аня поставила в 8 лет, когда отжалась 1500 раз за 53 мин 30 с. Позднее ее имя еще дважды попадало в Книгу рекордов: в 13 лет она одновременно сдвинула с места 2 машины общей массой 2500 кг и в 14 лет сумела надуть обычную грелку так, чтобы она лопнула. Кроме этого Анна Белыш в 2017 г. была занесена в Книгу рекордов России, когда попала в «яблочко» из лука, который держала ногами и стояла при этом на руках вниз головой.

Джамбулат Хатохов

В г. Терек в Кабардино-Балкарии в 1999 г. родился обычный малыш около 3 кг весом, но уже к к концу первого года жизни он весил почти 17 кг, а к 2 годам эта цифра увеличилась в 2 раза. Несмотря на явное ожирение врачи говорили, что лишний вес абсолютно не сказывается на здоровье мальчика. В 2003 г. он стал обладателем официального титула самого крупного ребенка в мире, подтвержденного записью в Книге рекордов Гиннеса.

Джамбулат Хатохов

К 16 годам при весе 226 кг Джамбулат стал звездой нескольких документальных фильмов и телешоу. Сегодня он совсем не страдает от своего внушительного веса, ведет активную жизнь, любит танцевать и готовится стать сумоистом.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.