Сериалы про технологии будущего

Нас окружает масса всевозможной электроники и бытовых приборов, и большую часть всей этой техники мы попросту не замечаем, воспринимая ее как само собой разумеющееся. А ведь еще каких-то 15-20 лет назад фантасты писали о мобильных телефонах и прочих умных гаджетах как о «гостях» из будущего. Технологии не стоят на месте, и вот уже вовсю обрабатывается тема роботов, андроидов и виртуальной реальности — в частности, и кинорежиссерами.

Топ самых захватывающих сериалов о новых технологиях

Однозначно достойны внимания следующие фильмы:

«Черное зеркало». Британский телесериал, каждая серия которого — отдельная самостоятельная история, поэтому смотреть его можно в любой последовательности. Основная идея сериала — показать, к чему может привести «злоупотребление» технологическим прогрессом, и как человечество способно попасть в зависимость от своих же собственных изобретений.

Сериал «Черное зеркало»

Например, стать жертвой рекламы, которую нужно смотреть круглосуточно в своих квартирах, или оказаться заложником воспоминаний, хранящихся в специальных имплантах, встроенных в мозг. Все истории выглядят достаточно реалистично, чтобы вполне могут появиться в недалеком будущем в наших жизнях.

«Мистер Робот». Главный герой фильма — молодой и перспективный программист Эллиот, страдающий социофобией. Как и многие IT-шники, он полностью погружен в работу и находит свой вариант общения с людьми — хаккерство.

Сериал «Мистер Робот»

По сюжету юный гений быстро оказывается в центре событий, где пересекаются интересы двух полярных категорий людей. С одной стороны, работодатель — фирма, занимающаяся кибербезопасностью, с другой — мошенники, старающиеся завербовать парня и с его помощью взломать системы крупнейших американских корпораций.

«Люди». Что будет, если обслуживающий персонал заменить роботами? И могут ли люди подружиться с неодушевленными кухарками, садовниками и домработницами, даже если в них и предусмотрена определенная эмоциональная «начинка»? Поначалу кажется, что лучшего способа упростить свою жизнь и сделать ее более комфортной, и не придумаешь. Но каким бы совершенным ни был искусственный интеллект, в любой момент он может дать сбой.

Сериал «Люди»

Под конец сериала уже становится трудно провести грань между добром и злом, нравственностью и человечностью — поступки людей и их андроидов-синтов обескураживают и заставляют сильно задуматься о своем мировоззрении.

«Почти человек». Полиция будущего берет в помощники роботов, которые наряду с детективами ловят преступников и участвуют в спецоперациях.

Сериал «Почти человек»

Не все «живые» люди готовы мириться с напарниками-андроидами, но против руководства, как говорится, не пойдешь. Вот и главному герою сериала, Джону, приписали такую компанию, от которой он вначале был явно не в восторге. Но искусственный коллега оказался наделенным широким спектром человеческих эмоций, что позволило ему подружиться с полицейским и постепенно завоевать его доверие.

В список сериалов о будущих технологиях, интересных к просмотру, можно смело добавить и фантастический триллер «За пределами», обыгрывающий излюбленную голливудскую тему о спасении человечества супергероями-киборгами.

Сериал «За пределами»

Несколько сезонов была в ТОПе и телеистория «CSI: Киберпространство», повествующая о борьбе с интернет-преступностью. Любителям подобных историй есть из чего выбрать, чтобы насладиться полетом фантазии современных сценаристов и режиссеров. Хотя, как показывает практика — рано или поздно фантастика становится реальностью.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.