Люди с удивительной судьбой

Есть люди, которые обладают поистине удивительной судьбой, так как получили от природы удивительные способности. Однако не всегда эта судьба оказывается счастливой, и не всегда такие способности оказываются благом.

Орландо Серрелл

Орландо родился самым обычным ребенком, и так было ровно до тех пор, пока, будучи в 3 классе (1979 год), не получил травму головы во время игры в бейсбол. Мальчик ничего не рассказал родителям, и, как следствие, не получил нужной медицинской помощи. В последствии длительное время его мучали ужасные мигрени.

Орландо Серрелл

В конце концов головные боли прошли, однако Орландо выявил у себя удивительные способности, заключающие в возможности быстро выполнять календарные вычисления любой сложности. К примеру, он не задумываясь мог назвать все вторники по числам в 1981 году. Кроме того, он помнил подробности каждого дня после травмы своей головы.  Научное название такого феномена — синдром саванта.

Джилл Прайс

Американку Джилл Прайс из Нью-Йорка смело можно отнести к людям, которые имеют самые удивительные судьбы. Девушка обладает уникальной памятью. Любая, даже самая незначительная информация: ароматы, куски фраз, меню кафе, в котором была 2 года назад, все это отпечатывается в ее памяти, как на жестком диске. Такое положение вещей очень осложняет ей жизнь. Джилл не может «редактировать» свою память (плохие события обычно человек пытается поскорее забыть), она ежедневно с теми же эмоциями переживает свои обиды подросткового возраста и страшные сны.

Джилл Прайс

В 2000 году мисс Прайс обратилась с письменным прошением в Калифорнийскую Нейробиологическую клинику, в котором попросила помощи и рассказала подробности своей жизни.  На тот момент ей было 34 года, с 11 лет она начала замечать, что четко вспоминает каждый день своего прошлого. Она может рассказать в мельчайших подробностях о событиях любого дня, начиная с 1974 года. Ученые исследователи в 2006 г. поставили Джилл редкий диагноз – гипертимезия. Последующие исследования выявили подобное заболевание еще у около двух десятков людей.

Сегодня Джилл ведет тихий и затворнический образ жизни.  Работает в Калифорнии в одном из еврейских религиозных учебных учреждений. Ее перу принадлежит целая серия книг с названием «Женщина, которая хочет, но не может забыть».

Рой Кливленд Салливан

По профессии герой следующей истории – егерь, он работает в Америке, штат Виргиния в Национальном заповеднике Шенандоа. Несмотря на достаточно мирную деятельность, спокойной жизнь Роя не назовешь.

Согласно статистике, возможность того, что молния попадет в определенного человека, приравнивается 1:3000, смертность от такого удара наступает в 95% случаев. Рой же за свою жизнь пережил 7 ударов.

Впервые молния попала в Салливана в 1942 г. Началась гроза и Рой спрятался в деревянную пожарную каланчу, туда и ударила молния, после чего каланча начала гореть. Мужчина успел выскочить, но следующий удар молнии настиг его и попала прямо в ногу.

Рой Кливленд Салливан

После этого случая природа оставила его в покое почти на 26 лет.

Летом же 1969 года, когда началась гроза, Рой ехал в автомобиле по горной трассе. Сначала молния угодила в дерево, стоящее рядом, а потом залетела в открытое окно машины. Рой потерял сознание, однако ему повезло —  машина затормозила у крутого обрыва. В этот раз Салливан утратил брови, ресницы и практически все волосы.

После этого случая молния начала откровенно охотиться за Ройем:

1970 г. — вследствие удара, полученного около собственного дома, ему временно парализовало правую руку;

1972 г. – стихия настигла мужчину на территории лесничества, сгорели все волосы, и он получил ожоги (после этого случая он начал везде брать с собой воду);

1973 г. – Рой ехал в машине по лесу, молния попала прямо в голову, снова спалив волосы, и силой удара выбросив его из машины, сорвав с ног ботинки;

1976 г. – это произошло в палаточном лагере, удар пришелся в лодыжку, сильно травмировав последнюю;

1977 – вследствие очередного удара во время рыбалки, Салливан оказался в больнице с сильными ожогами грудной клетки и живота.

Мужчину прозвали «человек-громоотвод», люди старались избегать его, боясь, что молния может попасть и в них. Умер Салливан в 1983 году, но вовсе не от удара молнией, что казалась бы вероятней всего.  Причина смерти – огнестрельное ранение в голову. Основная версия следствия – самоубийство. Почему Рой принял такое решение уже никто никогда не узнает. Кто-то говорит, что от безответной любви, а кто-то, что просто устал жить в вечном страхе.

Яков Циперович

Интересная судьба и история этого человека поставили в тупик всех мировых ученых. Яков Циперович родом из Минска, работал электриком. Случилось все как в настоящем криминальном фильме. В 1979 году из ревности жена Якова решила избавиться от него и отравить грибами. Вследствие сильной интоксикации у мужчины наступила клиническая смерть, которая продлилась час, что для организма человека просто невероятно. После этого он неделю был в коме.

А после выхода из комы началось все самое необычное. Циперович рассказывал, что после того, как он пришел в себя, совсем не мог говорить, через некоторое время речь вернулась, но голос был чужим. Тело было непослушным, как будто в космосе в невесомости, восприятие окружающего мира изменилось, и, если рядом с ним находился человек, и у него что-то болело, эти ощущения передавались Якову. Мужчина не мог лежать, стоило ему прилечь, как его будто откидывало из кровати. И он не мог заснуть, никакие снотворные не помогали.

Яков Циперович

Это было страшно, казалось бы, человек просто не может жить без отдыха, но со временем Яков смирился и даже приспособился. Бессонница длилась 16 лет, но самое удивительное, что она никак не отразилась на состоянии его организма, он отлично выглядел и здоровье было в полном порядке.

Циперович, пытаясь разгадать свой феномен, обращался к всевозможным специалистам: в Московский мединститут, Ленинградский институт мозга, целительнице Джуне, обследовался в Германском университете здоровья. К сожалению, никто из ученых так и не разгадал его феномен.

Яков увлекся йогой, благодаря чему научился впадать на несколько часов в полусон, а также создал создал комплекс упражнений для поддержания сил.

Еще один удивительный факт, с рокового дня температура тела у мужчины всегда стабильна – 33,5 С. Сейчас Циперовичу 63 года, а выглядит он максимум на 27.

Роналд Опус

Роналд Опус жил в США, решил свести счеты с жизнью. Написал посмертное письмо, указав, что пошел на самоубийство из-за трудностей с родителями и постоянных финансовых проблем. В итоге выпрыгнул из окна 9 этажа.

В тот самый момент велись работы по мойке окон, и сотрудники натянули страховочную сетку на уровне 7 этажа. В лучшем случае пролетев 2 пролета, Роналд приземлился бы на сетку, и остался бы жив. Но тут судьба решила взять дело в свои руки.

Когда парень падал, в его голову попала дробь, которая была выпущена жившим на 8 этаже человеком. В то время как полиция занималась установкой личности тела покойного Опуса, старший детектив направился к стрелявшему, чтоб предъявить обвинение по статье непредумышленное убийство.

В ходе разбирательства вскрылись новые подробности. Оказалось, что старик целился в свою супругу, но промазал и попал в окно. В момент ссор с женой мужчина часто в порыве гнева хватался за дробовик, он никогда не был заряжен, старик таким способом обычно пугал супругу, и это уже было из разряда семейных ритуалов. Теперь же начали искать того, кто со злым умыслом зарядил оружие.

Проведя ряд следственных мероприятий, правоохранители узнали, что свободный доступ в жилище супругов был только у их сына. Зная, что отец частенько грозит матери ружьем, сын втайне его зарядил, надеясь, что таким образом отец убьет мать и сам сядет в тюрьму. И вот тут выплыло имя сына — Роналд Опус. Да, тот самый Роналд Опус, который жил этажом выше, выпрыгнул из окна и погиб от попадания дроби в голову. Оказалось, что он устал ждать, когда родители начнут сорится и отец убьет мать, так как в последнее время они жили спокойно, и решился на самоубийство. Погибнув в итоге от долгожданного выстрела.

Человек не выбирает страну, родителей, врожденные таланты, но он можем выбрать, как ему реагировать на сложившиеся обстоятельства, и тем самым частично определить дальнейший ход судьбы.

Судьба – это не то с чем мы рождаемся на свет, это то, что мы со всем этим делаем.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.