Удивительные и нелепые смерти людей

Смерть – это всегда горе и трагедия. Но одно дело, если человек умирает от старости, болезни, и совершенно другое – когда уход в мир иной из-за нелепого случая или странных обстоятельств, ставших причиной страшных предсмертных мук, которые могут быть страшнее самой гибели. В этой подборке представлены самые удивительные смерти, которые когда-либо случались мире. Порою обстоятельства смерти могут быть настолько невероятными, что в них сложно поверить.

Самые страшные

В 1871 г. американский адвокат Клемент Валладингэм представлял на судебном процессе обвиняемого, которого подозревали в том, что он застрелил одного из посетителей во время драки в баре. Главный аргумент защиты заключался в том, что погибший застрелил себя сам, пока, стоя на колене, доставал пистолет из кобуры. Чтобы наглядно продемонстрировать эту версию, Валладингем взял на заседание пистолет, который по нелепой ошибке оказался заряженным, поэтому адвокат застрелился вовремя инсценировки сцены убийства. Зато эта удивительная и несправедливая смерть полностью убедила присяжных, что подзащитный адвоката невиновен.

Клемент Валладингэм

Американку Хелену Симмз убил довольно изощренным способом ее собственный муж, физик-ядерщик Гарольд Симмз, после того как узнал о супружеской измене. На протяжении 3 месяцев Гарольд подмешивал к теням жены высокорадиоактивный урановый композит, поэтому облучение и стало причиной смерти. Что самое удивительное, у Хелены проявлялся ряд симптомов лучевой болезни (включая язвы на коже, облысение, постоянную тошноту и даже отвалившуюся мочку уха), но она даже не обращалась к врачу.

Студентку одного из учебных заведений Парижа, 25-летнюю Рене Хартевельт, в 1981 году пригласил на ужин ее однокурсник Исси Сагава, но как оказалось позднее, в качестве блюда. Японец сначала убил, а затем съел девушку. За такое преступление он был выслан в Японию, где его впоследствии освободили из-под стражи.

Актер Брендон Ли, сын не менее известного Брюса Ли, получил смертельное ранение на съемочной площадке. В 1993 г. во время съемки одной из сцен фильма «Ворон», где герой Брендона погибает, в бутафорском пистолете оказалась не подходящая по калибру холостая пуля. В результате этого выстрел получился очень мощным, и пуля попала в живот актера, повредив жизненно важные органы. Медики боролись 12 часов за его жизнь, но спасти Брендона Ли так и не удалось.

Брендон Ли

В 1999 г. японец Хиро Сяути работал на заводе по переработке ядерного топлива, поэтому нет ничего удивительного в том, что причиной смерти мужчины стала экстремальная доза радиации. Но последние два месяца его жизни были настоящим кошмаром: на 45-й день после облучения он полностью утратил кожный покров, на 59-й день у японца трижды останавливалось сердце, и только через 61 день Сяути отошел в мир иной.

44-летнюю Меган Фрай расстреляли полицейские на тренировочном полигоне, где внезапно появляются цели для стрельбы в виде человеческих фигур. Женщина забрела на полигон и когда увидела полицейских, решила подшутить над ними: она неожиданно выскочила перед мужчинами, крикнув «Бу!». Стражи порядка приняли ее за «реалистично сделанную цель для стрельбы» и выпустили 67 выстрелов, из числа которых более 40 попали точно в живую «мишень»

Самые загадочные

С момента обнаружения могилы Тутанхамона в 1922 г. вокруг причин его ранней смерти, которая наступила в 19 лет, строятся самые различные версии. В области груди у останков обнаружена крупная травма, исходя из которой строятся версии о лягнувшей юношу лошади, смертельной аварии на колеснице и даже нападении гиппопотама. Некоторые историки считают, что травма является посмертной и нанесена была в годы Второй мировой войны, когда место захоронения фараона никем не охранялось.

Изучение мумии Тутанхамона

Российский император Александр I по официальной версии умер в 1825 г. в г. Таганрог от сильной лихорадки. Но через некоторое время в Сибири обнаружили нищего, который называл себя Федор Кузьмич, отличался удивительной осведомленностью в придворных событиях и знанием нескольких языков, поэтому среди людей ходили слухи, что это скрывающийся ото всех император. После его смерти в 1864 г. среди его вещей якобы обнаружили рукописный вензель с буквой «А» и свидетельство о бракосочетании Александра I. Но правда так и осталась нераскрытой, поскольку эксгумация останков императора не проводилась.

Премьер-министр Австралии Гарольд Холт отправился декабрьским утром 1967 г. покупаться в г. Портси (штат Виктория), после чего его больше никогда не видели. Через пару дней политика признали умершим. Несмотря на то, что операция по поиску Холта стала одной из самых масштабных в истории Австралии, спасателям не удалось обнаружить даже его тело. Об этом таинственном инциденте ходит множество слухов, в том числе и такие невероятные, что премьер был похищен шпионской подводной лодкой или НЛО.

Премьер-министр Австралии Гарольд Холт

Турецкий торговец Ибрагим Сезжин снял номер в гостинице г. Канаккале, а на утро был обнаружен мертвым в ванне. Полиция, не выявив никаких подозрительных улик, заявила, что смерть наступила по естественным причинам. Через неделю в этот же номер поселили другого предпринимателя, Бекира Аксоу, которого также нашли утром в ванной, и полиция вновь не обнаружила ничего подозрительного. После этих событий номер с плохой репутацией ради предосторожности решили навсегда опечатать.

В истории смерти Мерилин Монро существует около 10 версий, среди которых самоубийство, заказное убийство, причастность мафии и просто случайность. Несмотря на то, что официальной причиной смерти считается намеренная передозировка снотворными таблетками, остаются необъяснимыми некоторые удивительные факты: в желудке актрисы не осталось следов лекарств, и отсутствовала предсмертная записка, что является редкостью при самоубийствах.

Мерилин Монро

Загадочная гибель двух братьев близнецов из Финляндии еще раз подчеркивает версию о незримой связи всех близнецов между собой. 17-летние юноши были мотоциклистами и оба трагически погибли с разницей в пару часов. Невероятно, но братьев сбили грузовики при пересечении одной и той же дороги, но на разных ее участках.

Самые нелепые

Древнегреческий философ Хрисипп умер в 205 г. до н. э. Причину его смерти можно назвать одной из самых нелепых в истории. Он напоил своего осла вином, и животное, шатаясь, бродило в поисках закуски, пока не нашло инжир. Именно от попыток пьяного животного съесть лакомство философ настолько безудержно хохотал, что умер.

Австриец Ханс Штайнингер хотел прославиться на весь мир, как обладатель самой длинной бороды, которая в итоге способствовала его гибели. В 1567 в городе произошел пожар, и все жители стали в панике убегать. В такой спешке Ханс не успел подколоть бороду, чтобы она не мешалась под ногами. В результате бородач наступил на свой главный объект гордости, после чего упал и скончался от перелома шеи.

Закари Тейлор, 12-й Президент США, после торжественной церемонии 4 июля 1850 года решил охладиться и съел много порций мороженого. Это привело к несварению желудка, которое стало причиной гибели спустя 5 дней. Некоторое время существовала версия о возможном отравлении Тейлора, но процедура эксгумации, проведенная в 1991 г., ее не подтвердила.

Закари Тейлор

Детектив Алан Пинкертон, владелец собственного детективного агентства и автор различных методик сыска (к примеру, тайной слежки и работы под прикрытием), умер от гангрены в 1884 г. Однажды сыщик споткнулся на тротуаре одной из улиц г. Чикаго и прикусил язык. В результате в рану попала инфекция, а об антисептиках в то время не слышали, поэтому Пинкертон трагически погиб.

Еще один удивительный и нелепый случай смерти – история Джека Дэниела, творца известного виски. Причиной его гибели в 1911 г. стал сепсис (заражение крови), спровоцированный травмой 6-летней давности. Когда-то Джек забыл код от собственного сейфа, и в расстроенных чувствах пнул железную конструкцию ногой и повредил большой палец, куда попала инфекция.

Джэк Дэниел

В 1999 г. жена английского фермера Бетти Стоббс погибла из-за несчастного случая, связанного с овцами. 67-летняя женщина привязала к мотоциклу тюк сена и отправилась кормить животных. Она остановилась недалеко от оврага, а животные были настолько голодны, что набросились с разбегу на мотоцикл с «едой», а хозяйку столкнули в карьер. Возможно, Бетти осталась бы жива после падения, но ее насмерть придавил собственный мотоцикл, который голодные овцы столкнули следом. 

В 2007 г. 28-летняя американка Дженнифер Стрендж умерла из-за огромного количества выпитой минеральной воды. Мать троих детей участвовала в конкурсе по розыгрышу игровой приставки Nintendo Wii, где участникам необходимо было выпить максимальное количество воды без походов в туалет. Приставку она сумела выиграть, но вскоре после этого ее нашли мертвой на собственном ранчо и медики установили, что женщина умерла из-за интоксикации водой, которая вызвала отек легких и мозга из-за отказа почек.

В сентябре 2012 г. Ильда Витор Масиэль из Рио-де-Жанейро умерла в больнице из-за того, что медсестра перепутала трубку для внутривенного вливания с зондом для искусственного кормления. В результате роковой ошибки женщина получила внутривенную инъекцию супа, после которой скончалась спустя 12 часов. Директор клиники признал ошибку медсестры, но не считает, что она повлекла за собой смерть пациентки.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.