Удивительные дети мира

Каждый родитель считает, что его ребенок особенный. Но все же среди миллионов юных непосед всегда есть возможность выделить незаурядных личностей, которых смело можно назвать самые удивительные дети мира. Фотографии одних из них кажутся невероятными и шокирующими, а истории других неправдоподобными. Кто же из них вас удивит сильнее?

Физические особенности

Сегодня мы все чаще наблюдаем ранее развитие детей, которые проявляют несоответствующие их возрасту физические возможности либо же демонстрируют невероятное упорство в желании приспособиться к этому миру.

Джулиано Строе

Пятилетний румынский мальчишка по имени Джулиано уже в пятилетнем возрасте приобрел мировую известность и занял почетное место в книге рекордов Гиннеса благодаря своей невероятной силе.

Юный силач с легкостью выполняет проходку на руках протяженностью в 10 м, зажав при этом между ногами 15-килограмовый гимнастический мяч. Он может до 20 раз отжаться на деревянных колышках, задав положение тела параллельно полу.

Джулиано Строе

Все это ему удается благодаря регулярным тренировкам. Усердно заниматься он начал в возрасте 2,5 года и сегодня выделяет по несколько часов в день на посещение тренажерного зала. Во всем остальном юный силач ничем не отличается от других детей. Он с удовольствием играет в компьютерные игры, гоняет мяч и общается со сверстниками.

Уинтер Винецки

Эта девочка обрела мировую славу в 14 лет, когда закончила марафоны на всех 7-и мировых континентах. Все дистанции спортсменка преодолевала в паре со своей мамой. Вместе они принимали участие в забегах: Кении, Греции, США, Новой Зеландии, Перу и Монголии.

Уинтер Винецки

Заниматься Уинтер начала в возрасте 5 лет. Сегодня она является членом американской молодежной сборной по фристайлу в дисциплине акробатика. Главная мечта юной спортсменки – попасть в олимпийскую сборную и стать чемпионом игр, проводимых в 2018 г. в Пхенчхане.

Будучи в возрасте 9 лет она основала благотворительный фонд, помогающий людям, страдающим от рака простаты. Благотворительностью юная спортсменка занялась в память о своем отце, который умер от этого заболевания.

Тим Беннен

Все мы слышали истории о людях, которые в результате болезни или несчастных случаев теряли конечности, а потом прилагали море усилий с тем, чтобы адаптироваться к реальной жизни. История с Тимом Бенненом немного другая. Мальчик не потерял конечности. Он изначально родился без них.

Редкое генетическое заболевание, известное как синдром Холта-Орама, мальчик унаследовал от матери, которая также лишена рук.

Тим Беннен

Невероятно, но Тим живет в обычном доме и радуется жизни, как и любой другой ребенок. Для кого-то отсутствие рук покажется ужасным. Тим же, изначально не зная, каково это иметь руки, чувствует себя комфортно. Он играет, обслуживает себя и помогает по дому. Для этого мальчик приловчился использовать ноги. Любая бытовая задача, начиная с чистки зубов и завершая выполнением уроков ему под силу. Для езды на велосипеде, при которой без рук просто не обойтись, мальчик использует специальную конструкцию.

Дипак Кумар

Индийский мальчик относится к числу удивительных детей мира по той причине, что родился с частями тела, торчащими из его живота. Это его брат-близнец, который так и не развился будучи в утробе матери. Фрагменты тела и внутренних органов недоразвитого близнеца слились с плодом и стали частью Дипака.

Дипак Кумар

В школе сверстники постоянно дразнили мальчика. Ему нелегко было справляться со стрессом.

Мнения взрослой части населения разделились. Одна часть индусов считала Дипака одержимым дьяволом, другая – верила, что лишние конечности указывают на то, что он является реинкарнацией бога Вишну.

В возрасте 9 лет мальчик прошел через 4-часовую операцию, в результате которой лишился своего брата-близнеца. Теперь Дипак стал нормальным ребенком. Он счастлив.

Фу Венгуи

На первый взгляд это типичный пятнадцатилетний подросток из Пекина. В рейтинг самые удивительные дети мира он попал за счет того, что имеет три лишних шейных позвонка. Основная масса людей имеет 7 позвонков. А этот парень аж 10.

Фу Венгуи

Многие считают, что высокий рост – достоинство мужчины. Но для Фу Венгуи высокий рост доставляет только болевые ощущения и трудности во время ходьбы.

К счастью парня нашелся доктор, готовый за средства, собранные благотворительной организацией, уменьшить количество позвонков. В скором времени Фу ничем не будет отличаться от сверстников.

Каран Сингх

В продолжение темы о высоких людях предлагаем познакомиться еще с одним представителем самых удивительных детей – Каран Сингхом. Этот мальчик является самым высоким учеником не только в своем классе, но и в школе. За свой рост великана парень даже удостоен номинации книги рекордов Гиннеса.

Каран Сингх

В возрасте 8 лет у мальчика был рост 1,98 см. А ведь юному организму еще расти и расти. Высокий рост – дело семейное. Мама Карана высотой в 2,5 м является самой высокой женщиной Азии, а папа чуть пониже – всего 2,0 м. Родители изначально предполагали, что ребенок будет высоким. Ведь при рождении рост чада достигал 63 см. Сегодня врачи не находят у мальчика отклонений. Ребенок полностью здоров. В будущем Каран планирует стать профессиональным баскетболистом.

Удивительные способности

Делая подборку самых удивительных детей в мире, отдельной категорией хочется выделить юных дарований, которые выделяются особым складом сознания и необычными способностями.

Предлагаем вашему вниманию топ 5 удивительных детей, прославившихся на весь мир за счет своего невероятного таланта и необычного познания мира, которые оставили далеко позади себя не только сверстников, но и многих взрослых.

Энди Ли

Творческие люди делятся на два типа: первые рождаются талантливыми, вторые достигают успеха благодаря титаническому труду. Китайского мальчика по имени Энди Ли смело можно отнести к обеим категориям.

Энди Ли

Пятилетний малыш прославился на весь мир благодаря способности виртуозно играть на фортепиано. Мальчик обладает природным чувством, которому невозможно обучить ни в одной профессиональной школе. Его крошечные пальчики, стремительно летающие по клавишам, издавая чарующие мелодии, приводят поклонников в восторг.

Прозвище «музыкальный вундеркинд» он получил за счет того, что без труда может сыграть три симфонии великого Моцарта без надобности подглядывать в ноты.

Данат Плюшинуэтанви

В продолжение темы о музыкальных вундеркиндах хочется упомянуть о талантливом 13-летнем подростке из Таиланда. Причем таланты его очень разносторонни. Данат не только с раннего возраста освоил скрипку и стал поражать окружающих виртуозными партиями, но и проявил себя в качестве успешного художника-абстракциониста. Первая выставка полотен состоялась, когда юному художнику было всего 3 года.

Сегодня подросток чередует сольные концерты с живописью, радуя своих поклонников по всему миру. Он создал свыше 2000 абстрактных полотен, некоторые из которых успешно продал за большие деньги.

Не так давно Данат открыл в себе способности оратора и потому часто выступает с вдохновляющими речами по всей Азии.

Якоб Барнетт

Юный американец из штата Индиана по праву может возглавлять рейтинг 5 самых удивительных детей. Мальчик родился с легкой формой аутизма, которая проявляется через сложность человека к социализации и невозможности сконцентрироваться на одном предмете. Но благодаря приложенными родителями стараниям Якоб не только переборол свою болезнь, но и проявился себя талантливым физиком и астрономом.

Якоб Барнетт

Уже в трехлетнем возрасте он смог объяснить, законы, которые определяют планетарные орбиты, а в 4-летнем по памяти воспроизводил карту США.

Сегодня 14-летний подросток решает сложнейшие математические задачи, визуализируя формулы в виде картинок. Он пытается под другим ракурсом взглянуть на теорию относительности Энштейна и занимается над формулированием альтернативной теории формирования Вселенной.

Оскар Ригли

В подборку 5 удивительных детей Оскар попал по той причине, что согласно экспертным оценкам центра одаренных детей, он является самым умным ребенком в мире. Коэффициент интеллекта 2-летнего малыша к тому времени достигал максимальной отметки по тесту Станфорда-Биннета – 160 баллов. По уровню интеллекта его сравнивают с великими физиками Стивеном Хокингом и Альбертом Энштейном.

Мальчик прекрасно эрудирован. Он владеет богатейшим словарным запасом и знает в сотни раз больше своих сверстников. За это он удостоен почетного места в оксфордском клубе «Менса» самых умных людей планеты.

Поражать окружающих Оскар начал буквально с пеленок. К девяти месяцам юный вундеркинд изъяснялся короткими словосочетаниями, в возрасте 2 года наравне с профессорами общался о серьезных событиях современного мира.

Справедливости ради стоит отметить, что Оскар является не единственным ребенком, получивший такой высокий статус. В организацию «Менса» входит также Элиза Тан-Роберст, у которой в возрасте 2,4 года коэффициент интеллекта достигал отметки в 156 баллов.

Акрит Ясвал

Индийский мальчик является мировой знаменитостью не по причине высокого IQ, которое достигает отметки в 156 баллов. Известность он получил после успешного проведения хирургической операции. На тот момент мальчику было всего 7 лет, а его пациентке – 8 лет. Таким образом он пытался помочь соседской девочке вернуть подвижность пальцев после ожога руки. Не имея специальных медицинских навыков юному «врачу» все же удалось облегчить состояние подруги. После этого случая к нему стали обращаться за советом местные доктора.

Акрит Ясвал

Талантливого Акрита в возрасте 12 лет отправили учиться по специальности в Chandigarh College. Сегодня он является самым юным студентом среди всех индийских вузов и работает над изобретением лекарства от рака.

Список удивительных и талантливых детей на самом деле намного шире и к тому же он регулярно пополняется. К примеру, не так давно российские зрители телешоу «удивительные люди» имели возможность поражаться удивительной способности их юной соотечественницы Беллы Девяткиной. Девочке с легкостью поддается изучение иностранных языков. Четырехлетняя полиглотка свободно разговаривает на 7-и языках.

Нам остается лишь удивляться одаренным детям современности.


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.