Как увидеть свои статусы в «Одноклассниках»?

Функция «статусы» в «Одноклассниках» имеет некоторые различия с аналогичными функциями в других социальных сетях. Главная особенность касается того, что у пользователей Одноклассников имеется возможность не просто вводить текстовое сообщение, но и добавлять различные медиафайлы. Однако для того, чтобы просмотреть историю этих данных, необходимо знать о некоторых нюансах использования ресурса.

Как просмотреть свой статус в «Одноклассниках»?Молодой человек смотрит свой статус в ок

На главной странице при входе в социальную сеть пользователь видит верхнюю панель, в которой размещены такие разделы, как «Лента», «Друзья», «Фото» и так далее. Сразу под этой панелью находится поле в зелёной рамке. Оно имеет название «Добавить заметку» и, соответственно, предназначено для установки статуса.

В целом, процесс установки выглядит следующим образом:

  1. Введите необходимое текстовое сообщение.
  2. Если у владельца аккаунта есть желание прикрепить фото, музыку или опрос, стоит выбрать соответствующий тип на панели, которая находится внизу. Стоит отметить, что файлы для прикрепления можно выбирать как среди данных на вашем девайсе, так и среди архивных файлов «Одноклассников».
  3. Книзу от инструментов для добавления медиафайлов поставить галочку напротив опции «Поставить заметку в статус».
  4. Подтвердить действие с помощью соответствующей кнопки «Поделиться».

После произведения этих действий статус будет отображаться первым среди остальных сообщений ровно до того момента, пока пользователь не наполнит статусную строку другой информацией.

Как посмотреть статус в «Одноклассниках»

Для того чтобы ознакомиться не только с последним статусом, но и с их полной историей, стоит перейти в раздел «Заметки». Его можно найти на верхней панели инструментов социальной сети. Выбрав этот раздел, пользователь увидит полный перечень когда-либо установленных статусов в порядке убывания.

Самое главное – что в «Заметках» можно полностью удалить определённый статус, чтобы он больше никогда не отображался в истории. Для этого нужно нажать на крестик, который расположен с правой стороны каждой фразы. Это и является главным ответом на вопрос «Где найти статус в Одноклассниках».

Как в одноклассниках просмотреть статус друга?девушки смотрят статус друга в одноклассниках

Естественно, у пользователей нет возможности просматривать полный список статусов в едином разделе, как это можно сделать у себя на странице. Однако последняя фраза, установленная в статусной строке, имеет прямое предназначение – быть донесённой до всех пользователей в списке друзей.

Именно поэтому её можно увидеть первой среди записей на стене определённого пользователя. По желанию вы можете поставить «Класс» или прокомментировать запись.

К слову, ранее просмотреть собственный статус в «Одноклассниках» можно было в специально созданном разделе под названием «Статусы».


Поделиться в соцсетях:

Похожие статьи:

3 комментария

  1. Evgen:

    Статус на личной страничке в «Одноклассниках» вполне можно назвать зеркалом души пользователя. Весёлые, грустные, задумчивые, романтические, интригующие фразы, как и фото, рассказывают посетителям профиля о его владельце. А точнее, о его настроении и, может быть, даже характере. Такое себе своеобразное интернет-творчество.

  2. Аноним:

    🙂

  3. Олег Георгиевич:

    Как найти свои статусы на странице в Одноклассниках?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.